Posted 14 апреля 2021,, 03:20

Published 14 апреля 2021,, 03:20

Modified 18 октября 2022,, 05:34

Updated 18 октября 2022,, 05:34

Власти Ижевска игнорируют шум от светофора в центре города

14 апреля 2021, 03:20
Ижевчане жалуются на громкий звук светофора на перекрестке улиц Ленина и Коммунаров.

Ижевчане жалуются на громкий сигнал светофора на перекрестке улиц Ленина и Коммунаров. По ночам горожане слышат звук оборудования с закрытыми окнами в квартирах. При этом граждане не первый раз просят отрегулировать громкость сигнала светофора.

«Я всего лишь попросила отрегулировать звуковые сигналы светофоров, находящихся на перекрёстке улиц Ленина и Коммунаров, которые очень мешают людям. Замечу, что слышно это все дома при закрытых окнах!!! И продолжается это ежедневно, начиная с 13:15 до очень позднего вечера! В ответ я получила очередную отписку о проделанной работе, которая была несколько месяцев назад. Неужели это настолько трудно - грамотно отрегулировать звуковые сигналы?», - пишет местная жительница.

Администрация города сообщает, что ранее работы по регулировке звука уже были произведены. Однако горожане этого не заметили. А власти считают, что светофор соответствует всем нормам и закону «О тишине».

«Максимально возможные меры в части принудительного уменьшения громкости сигнала и время его работы проведены ранее. В настоящий момент рассматриваемый светофорный объект соответствует всем нормативам, включая закон "О тишине"», - пишет пресс-служба администрации столицы.

"