Posted 14 апреля 2022,, 14:12

Published 14 апреля 2022,, 14:12

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

АСИ анонсировало отбор лучших проектов по развитию технологий и социальной сферы

14 апреля 2022, 14:12
Агентство стратегических инициатив (АСИ) анонсировало старт нового отбора проектов, направленных на развитие технологий и социальной сферы. Заявки принимают до 30 июня 2022 г.

Авторам проектов можно рассчитывать на получение сразу нескольких преимуществ. В их числе – преодоление ряда административных барьеров, оказание поддержки в коммуникациях с федеральными и региональными властями и государственными структурами, содействие в поисках партнеров и инвесторов, а также возможность участия в акселераторах экосистемы АСИ.

Кандидатов будут отбирать по четырем направлениям. Первым является «Качество жизни». Речь идет об инициативах, ориентированных на развитие партнерства государства, НКО и бизнеса для решения задач социального характера, создания условий для повышения продолжительности и качества жизни граждан.

Второе направление – «Технологии» – это проекты, способствующие эффективному развитию приоритетных отраслей экономики за счет новых технологий. Ожидается, что они помогут выйти на заметный рост в промышленной, транспортной и энергетической сферах, в IT-отрасли и телекоммуникациях, а также в логистике.

Третье направление получило название «Актуальные навыки». Авторы этих проектов специализируются на подготовке кадров по разным профилям, а также на внедрении новых форм занятости и на самореализации населения страны.

В направлении «Предпринимательство» предполагаются инициативы и решения, нацеленные на повышение уровня кооперации представителей бизнеса, на их новые возможности и развитие сообществ предпринимателей.

На поддержку можно рассчитывать авторам проектов, чьи идеи и дальнейшие планы оценят и утвердят эксперты и члены наблюдательного совета АСИ.

Подать проект можно по ссылке.

"