Posted 14 апреля 2022,, 14:20

Published 14 апреля 2022,, 14:20

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Два аттракциона привезли из Италии для Летнего сада в Ижевске

14 апреля 2022, 14:20
В Ижевск из Италии привезли два аттракциона, их установят в Летнем саду. Об этом в размещенном на сайте «Парков Ижевска» видео-интервью рассказал генеральный директор компании Сергей Буторин.

По его словам, компания успела приобрести и привезти аттракционы еще до введения антироссийских санкций. Один аттракцион - семейный, другой – семейно-экстремальный: «спокойные, но активные аттракционы».

«Первый называется «Скамейка», то есть он будет человека вот так полностью двигать (показывает руками круговые движения из стороны в сторону – ред.). Вообще, аттракционы – это про ощущения. И когда ты вверх-вниз – это одно ощущение, когда переворачиваешься – другое, а когда в сторону – третье ощущение. Этот аттракцион будет одновременно двигать 20 человек в одну сторону. Второй аттракцион чуть проще, называется «Маятник». Это колесо, в которое 16 человек садятся по кругу и оно качается вверх-вниз, и еще делает разворот в сторону», - рассказал Сергей Буторин.

Новые аттракционы планируют установить через две недели. А уже в предстоящие выходные в Летнем саду запустят «старые» аттракционы, и, по словам директора «Парков Ижевска», «бросили все силы на уборку территории». А через две недели будут работать все аттракционы.

«У нас есть аудитория, которая не только будет прогуливаться по «Арбату» или читает книги, а которая именно пришла за ощущениями, эмоциями, и ей нужен классный аттракцион, и для каждого возраста и типа человека он свой», - добавил Сергей Буторин.

Он также рассказал, что уже этим летом пустующая сегодня часть верхней набережной превратится в «Арбат», а парке им. Кирова появятся зона кемпинга и теннисные корты.

"