Posted 14 апреля 2022,, 10:38

Published 14 апреля 2022,, 10:38

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В Сарапуле спортивный стадион превратился в место для выгула собак

14 апреля 2022, 10:38
В социальных сетях жители Сарапула просят отремонтировать спортивный стадион, по которому сейчас страшно даже ходить.

В соцсетях жители Сарапула сообщили о спортивном стадионе, который превратился в место для выгула собак. Этот спортивный объект, по словам горожан, единственный в районе. Еще несколько лет назад дети играли там в футбол, учителя проводили уроки физкультуры, а жители могли потренироваться.

Теперь, по сообщениям граждан, там небезопасно даже ходить пешком. На стадионе множество ям и выбоин. А сарапульчанам где-то хочется бегать по утрам и играть в футбол.

Автор поста сообщила, что уже обращалась с этим вопросом к депутату округа. Однако он ответил, что стадион находится на балансе школы. Вот только у многих школ, как и у этой, нет финансов для ремонта спортобъектов.

Горожане предложили властям взять стадион на свой баланс и привести его в порядок с помощью федеральной программы. Однако власти пока никак не отреагировали на такое предложение.

«Когда будет решён вопрос с восстановлением стадиона, находящегося рядом с СОШ 7? Он давно уже не выполняет своей прямой функции, даже ходить по нему небезопасно, не то что заниматься спортом - одни ямы и колдобины. Я в своё время обращалась к депутату нашего округа и получила ответ, что это школьный стадион и школа должна за ним следить... Может быть, пора рассмотреть вопрос о передаче этого объекта городу и включить его восстановление в какую-либо федеральную программу? В районе Элеконд нет общественного спортивного стадиона, а между тем спрос на него есть. Много пожилых людей занимаются скандинавской ходьбой, подросткам негде футбол погонять, да и ученикам школы негде проводить уроки физкультуры. Раньше на этом стадионе даже футбольные соревнования проводились, а сейчас это место выгула собак», - написала горожанка.

"