Posted 14 мая 2013,, 10:30

Published 14 мая 2013,, 10:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Владимир Путин подписал указ о награждении двух многодетных семьей из Удмуртии

14 мая 2013, 10:30
Накануне Международного дня семьи, отмечаемого 15 мая, Владимир Путин наградил жителей Удмуртии за заслуги в воспитании детей.

Накануне Международного дня семьи, отмечаемого 15 мая, Владимир Путин наградил жителей Удмуртии за заслуги в воспитании детей, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Президент России подписал Указ о награждении орденом «Родительская слава» Елены и Василия Соловьёвых из Завьяловского района за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. В этой семье – девять детей. Сейчас Елена Васильевна и Василий Иванович ждут десятого ребёнка. Надеются, что это случится в мае. Старшая дочь Соловьёвых Наталья уже работает. Сын Никита учится на историческом факультете Удмуртского государственного университета, занимается спортивным плаванием. Другие дети ходят в школу и детский сад.

А глазовчане Татьяна и Александр Рябовы удостоены медали ордена «Родительская слава». Глава семейства - монтажник приборов и аппаратуры ОАО «Энергоремонт». Татьяна Валериановна работает медицинской сестрой в детской поликлинике Глазова. Они воспитали четверых детей. Дочь Елена окончила Удмуртский госуниверситет. Работает юристом в Глазовском детском доме-интернате. Евгения учится в этом же вузе на дизайнера по интерьеру. Активно занимается спортом. Сын Алексей учится в аспирантуре Санкт-Петербурга, работает в научно-исследовательском институте. Его брат Геннадий тоже готовится стать учёным.

В адрес отмеченных президентом страны многодетных семей глава региона Александр Волков направил поздравительные телеграммы, поздравил их с Днём семьи, пожелал здоровья и благополучия.

"