Posted 14 мая 2020,, 17:21

Published 14 мая 2020,, 17:21

Modified 18 октября 2022,, 05:22

Updated 18 октября 2022,, 05:22

«Единая Россия» купит на 400 млн реанимобили и защитные костюмы врачам

14 мая 2020, 17:21
Члены «Единой России» собрали около 402 миллионов рублей для медиков и граждан в условиях эпидемии китайской коронавирусной инфекции. Средства поступали в виде членских взносов и добровольных пожертвований. Об этом в социальных сетях рассказал глава партии власти Дмитрий Медведев.

«По согласованию с Минздравом закупаем реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передадим наиболее нуждающимся регионам», — написал председатель «Единой России».

Медведев добавил, что на часть собранных средств будут приобретены защитные костюмы для медиков из субъектов Российской Федерации. Речь идет о регионах с наибольшим числом зараженных, информирует «Курс дела».

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак и министр здравоохранения России Михаил Мурашко выступили на онлайн-совещании. Там глава Минздрава перечислил субъекты РФ, где помощь врачам со средствами индивидуальной защиты на данный момент наиболее актуальна. Здесь имеются в виду Смоленская область, Северная Осетия, Дагестан, Нижегородская область, Самарская область, Ингушетия, Красноярский край, Забайкалье и Еврейская автономная область.

На сайте «Единой России» сообщается, что на часть собранных денег приобретут защитные маски. Андрей Турчак заявил, что активисты волонтерских центров партии раздадут их бесплатно простым людям во всех регионах страны.

«Эту работу мы будем масштабировать — уже со следующей недели волонтерские центры во всех регионах приступят к этой работе», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

Министр здравоохранения дал высокую оценку вкладу партии власти в помощь населению страны во время эпидемии.

Люди видят активность волонтеров и их помощь медикам. Члены «Единой России» делают все, чтобы сделать работу врачей более комфортной и безопасной. Добро, которое делают единороссы, нужно довести до нуждающихся. В конце своего выступления Михаил Мурашко еще раз поблагодарил «Единую Россию» за помощь медицинским работникам и высокую гражданскую ответственность.

«В период пандемии, как никогда, важна сплоченность общества. Необходима поддержка тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом — это врачи, герои нашего времени. Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило сбор пожертвований от членов и сторонников партии.

Собранные средства будут направлены на приобретение средств защиты для медицинских работников, работающих с больными, инфицированными COVID-19.

Помимо этого, собранные средства пойдут на приобретение компьютерной техники для школьников выпускных классов из многодетных и малообеспеченных семей республики. В период вынужденной самоизоляции образовательный процесс перешел в дистанционную форму, и важно, чтобы каждый ученик имел возможность такого вида обучения. Особенно необходимы компьютеры для школьников, которые сдают выпускные экзамены. К сожалению, не все могут себе позволить приобрести необходимую для обучения компьютерную технику. Поэтому партия решила часть собранных средств направить на помощь данной категории учащихся», — сказала член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Глазовской городской Думы, ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Чиговская-Назарова.

"