Posted 14 мая 2021,, 16:38

Published 14 мая 2021,, 16:38

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

В споре за Анопинский стекольный завод задействовали полицию

14 мая 2021, 16:38
Высокопоставленные лица из силовых структур Владимирской области оказались замешаны в споре собственника Анопинского стекольного завода ООО «РАСКО» и компании-арендатора «Экспо Гласс».

Видео того, как офицеры полиции выдворяют собственника предприятия с территории завода, отправили в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру, Федеральную службу безопасности и главе Министерства внутренних дел. Об этом информируют «Новые известия».

В первых числах мая на площадку принадлежащего ООО «РАСКО» стекольного завода приехали генеральный директор компании Андрей Евстигнеев, работники отдела контроля доступа и разнорабочие. Они хотели проверить, как хранится дорогостоящее имущество «РАСКО», переданное на ответственное хранение.

После прибытия собственника на предприятие туда приехала следственно-оперативная группа отдела полиции города Гусь-Хрустальный. Вскоре на заводе появились заместитель начальника полиции УМВД России по Владимирской области полковник полиции Игорь Малышев, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области полковник полиции Михаил Чистяков и начальник межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковник полиции Евгений Гладеев.

Сотрудникам правоохранительных органов предъявили всю необходимую документацию о праве собственности на объекты производства.

По данным региональных СМИ, на протяжении всего этого времени возле предприятия стоял автобус с полицейскими номерами. В нем сидели примерно 20-25 спецназовцев в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Далее на завод пришел руководитель «Экспо Гласс» Александр Смирнов. Через 30 минут после его прибытия на территории предприятия появились бойцы спецназа, возглавляемые заместителем начальника полиции УМВД по Владимирской области Малышевым. Именно он приказал работникам «РАСКО» уйти с завода. Вооруженные люди в камуфляже и масках вывели персонал «РАСКО» с территории предприятия.

«Иными словами, полиция выдворила с территории собственника!» — сетует в своем обращении гендиректор ООО «РАСКО» Андрей Евстигнеев.

Бизнесмен акцентирует внимание на том, что полиция явно действовала в интересах экс-арендатора завода.

«Считаю это прямым вмешательством со стороны сотрудников полиции в экономическую деятельность собственника предприятия ООО „РАСКО“», — заявил Евстигнеев.

"