Posted 14 мая 2022,, 07:55

Published 14 мая 2022,, 07:55

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

В Удмуртии начнется ремонт моста через Иж

14 мая 2022, 07:55
В Малопургинском районе Удмуртии 15 мая дорожники приступят к ремонту моста в селе Яган. Работы пройдут по программе «БКД».

На дороге Малая Пурга – Нижнее Кечево дорожники приступят к ремонту моста, его протяженность составляет 146,62 м. Рабочие заменят опоры и проведут антикоррозийную обработку. Об этом сообщает пресс-служба главы региона на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«Запланированы работы по ремонту участка сопряжения моста с насыпью, то есть заменим переходные плиты и шкафные стенки. Кроме того, полностью обновим тротуары», - сообщил представитель заказчика.

Кроме того, на мосту и подходах к нему будет освещение и новое барьерное ограждение. Также дорожники уложат на участке два слоя асфальтобетона. Во время работ на дороге будет действовать реверсивное движение. Завершение работ планируется в сентябре.

Согласно официальному сайту Госзакупок, на данные работы потратят более 91 млн рублей. Конкурс проходил в открытой и электронной форме. Подрядчиком выбрали «Мостстрой», адрес фирмы находится в Татарстане.

Согласно данным информационной системы «Спарк-Интерфакс», персонал компании составляет 42 человека. При этом сейчас исполняются четыре контракта на ремонт или строительство дорог, мостов и наружного освещения. Компания лишь один раз выступала в суде в роли ответчика, это единственное судебное дело.

"