Posted 14 июня 2006,, 11:15

Published 14 июня 2006,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

"Атлантида" из Ижевска расправляется с троллейбусами Воронежа

14 июня 2006, 11:15
Ижевская компания "Атлантида" не так давно купила в Воронеже троллейбусный парк для строительства в нем торгового центра.

Ижевская компания "Атлантида" повела себя агрессивно в Воронеже. Напомним, что в декабре прошлого года холдинг выкупил в столице Черноземья троллейбусное депо №1 под строительство торгового центра. С тех пор воронежская администрация заявляла о своем желании вернуть землю троллейбусного парка. Некоторые издания писали, что в обмен на троллейбусный парк "Атлантиде" предложена площадка в центре города напротив городской администрации.

Тем не менее, сегодня ИА Regnum сообщает, что в Воронежском первом троллейбусном парке на улице Космонавтов начались строительные приготовления. Усилиями холдинга возведен деревянный забор, а троллейбусы согнаны к ограде.

ИА Regnum ссылается на слова представителя ОАО "Атлантида", который заявил, что парк готовится к сносу и если в течении недели троллейбусы не покинут территорию парка, то фирма "Атлантида" порежет их на металл. Он же сообщил, что мэрия г. Воронежа не предлагала никаких вариантов обмена территории.

После разрушения первого троллейбусного парка в Воронеже останется одно депо и одна ночная площадка для троллейбусов. С трамваями ситуация в столице Черноземья складывается похожим образом.

"