Posted 14 июня 2007,, 14:59

Published 14 июня 2007,, 14:59

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Ижевчане могут остаться без купания в пруду

14 июня 2007, 14:59
Этим летом открытие в Ижевске купального сезона под вопросом: неожиданным препятствием для купания стал низкий уровень воды.

Этим летом открытие в Ижевске купального cезона вызывает сомнения. Препятствием для купания стал низкий уровень воды. Как уже сообщал "Udm-Info", 6 июня приемная комиссия не разрешила открывать купальный сезон в связи с высоким содержанием в воде организческих веществ и нарушеннным рельефом дна - в связи с понижением уровня воды из-за строительных работ близко к городскому пляжу оказались опасные глубины.

Как заявил сегодня начальник управления природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Ижевска Николай Попов, "в этом году мы вообще возможно не откроем купальный сезон". По договору с эпидемиологами проверки качества воды осуществляются каждые десять дней, поэтому как только вода станет пригодна для купания, городские власти сразу узнают. Однако теперь большим препятствием для купания в пруду стал именно рельеф дна - он может измениться только с подъемом уровня водохранилища.

Между тем, на Ижевском пруду выявлено 20 несанкционированных мест для купания, в ближайшее время там появятся запрещающие знаки.

"