Posted 14 июня 2007,, 09:56

Published 14 июня 2007,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Прокуратура Удмуртии сообщает о раскрытии заказного убийства

14 июня 2007, 09:56
Прокуратура Удмуртии возбудила уголовное дело по факту убийства жителя Ижевска. Следственные органы допускают, что убийство носило заказной характер.

Прокуратурой Устиновского района города Ижевска 9 июня 2007 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 чт.105 УК РФ "убийство" по факту безвестного исчезновения гражданина Азизова. В ходе предварительного следствия установлено, что Азизов 28 мая т.г. на автомобиле марки ВАЗ уехал от улицы Петрова города Ижевска в неизвестном направлении, сообщает прокуратура Удмуртии. После этого на связь не выходил и местонахождение его было неизвестно.

Исчезновение при таких обстоятельствах у прокуратуры вызвало обоснованные подозрения в криминальном характере исчезновения, что и послужило поводом для возбуждения уголовного дела. Версия следствия подтвердилась, когда принятыми следственными и оперативно-розыскными мероприятиями труп Азизова с огнестрельным ранением в голову был обнаружен 13 июня в кессоне одного из гаражных кооперативов города Ижевска.

Сотрудникам правоохранительных органов по горячим следам удалось задержать двоих подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Один из них уже имеет криминальный опыт, привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием отрабатываются различные версии, не исключается и заказное убийство - именно так склонны оценивать его в прокуратуре.

"