Posted 14 июня 2011,, 05:42

Published 14 июня 2011,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

В Глазове школьникам вместо двухразового было организовано одноразовое питание

14 июня 2011, 05:42
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, при проверке деятельности МАУ «Здоровое питание», организовавшего питание учащихся муниципальных образовательных учреждений, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка организации питания в муниципальных образовательных учреждениях МАУ «Здорово питание». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что фактический рацион питания в школах не соответствовал утвержденному примерному меню, для обучающихся организовано вместо двухразового горячего питания (завтрака и обеда) только обед; не было предусмотрено меню, дифференцированное по возрастным группам обучающихся (7 - 11 и 12 - 18 лет). Фактическая масса порций блюд для обучающихся различного возраста была меньше установленной санитарными нормами

В результате, Глазовским межрайонным прокурором возбуждено административное производство в отношении директора МАУ «Здоровое питание». Постановлением Управления Роспотребнадзора по УР в Глазове она привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых) и подвергнута административному штрафу.

Постановление Управления Роспотребнадзора по УР было обжаловано, но решение оставлено без изменения и вступило в законную силу. В настоящее время нарушения санитарных правил устранены руководством МАУ «Здоровое питание».

"