Posted 14 июня 2019,, 07:21

Published 14 июня 2019,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

В Ижевске на прогулке с ребенком задержана пьяная женщина

14 июня 2019, 07:21
Пьяных мужчину и женщину, лежащих на газоне на Воткинском шоссе, а рядом сидящего четырехлетнего мальчика, обнаружил экипаж патрульно-постовой службы УМВД по Ижевску.

Четырехлетний мальчик, его мать и отчим были доставлены в отделение полиции для проведения проверки.

В результате 30-летняя женщина и её сожитель привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Кроме того, задержанная привлечена к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Мальчика отправили в одну из больниц Ижевска. Органы опеки посетили квартиру в Индустриальном районе, где фактически проживает задержанная. Условия проживания признаны удовлетворительными. Спустя несколько дней после выявления административного нарушения мальчик возвращен в семью.

Также в ходе проверки сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних было установлено, что женщина - мать троих малолетних детей. И ранее она привлекалась к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом. Семья состоит на учете как неблагополучная в отделении по делам несовершеннолетних отделения МВД России «Киясовское», где они зарегистрированы и проживали ранее. В связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей дети изымались из семьи и помещались в реабилитационный центр в Киясово. В семью они были возвращены в конце мая 2019 года.

В настоящее время решается вопрос о постановке семьи на учет по фактическому месту проживания в отделении по делам несовершеннолетних УМВД России по Ижевску, сообщает пресс-служба ведомства.

"