Posted 14 июля 2021,, 09:14

Published 14 июля 2021,, 09:14

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Школу в деревне Кечур власти обещали построить еще семь лет назад

14 июля 2021, 09:14
Несколько лет назад представители администрации Малопургинского района Удмуртии и депутаты обещали жителям в течение трех лет построить школы в ряде деревень. Но спустя годы эти обещания остались лишь цитатой в старой газете.

Около 8 лет назад в начальной школе деревни Кечур депутаты и работники районной администрации проводили встречу с местными жителями. Тогда представители власти пообещали, что в ближайшее время в местных деревнях появятся новые школы.

«Примерно в 2012-2014 годах в период предвыборной кампании была организована большая встреча в начальной школе д. Кечур, где публично руководством района и руководителями ЕР было обещано строительство начальной школы, в том числе рассматривался вариант за счет средств [выделенных на ликвидацию последствий] ЧС в с. Пугачёво. Кроме того, эта информация вышла и в СМИ - еженедельнике «Любимая Газета» от 11.07.12 года (материал «Андрей Гальцин: Малопургинский район взял курс на развитие»)», - рассказал корреспонденту Udm-Info депутат Юрий Никитин.

Новые учреждения, согласно обещаниям, должны были построить в 11 муниципалитетах. Селяне ждали детские сады, школы, ФАПы и даже здание центра образования молодёжи.

«Цитирую: "Введения в строй каких социальных объектов могут ждать малопургинцы в ближайшее время? - "За три ближайших года в районе планируется построить начальную школу-сад в деревнях Средние Юри, Бажаново, Кечур, среднюю школу в деревне Аксакшур, детский сад с офисом врача общей практики в селе Кечёво, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Карашур, Арляново, начальную школу-сад с фельдшерско-акушерским пунктом в деревнях Абдес-Урдес, Алганча-Игра, Сундуково, здание центра образования молодежи"... Ничего из обещанного не сделано», - говорит Никитин.

Напомним, власти сейчас не только не собираются строить в деревне Кечур новую школу, но и хотят закрыть старую. Местные жители категорически против.

"