Posted 14 июля 2022,, 09:16

Published 14 июля 2022,, 09:16

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

«Пахнет гнилью»: ижевчанка о ветхом доме

«Пахнет гнилью»: ижевчанка о ветхом доме

14 июля 2022, 09:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ижевчанка просит привести в порядок ветхий дом в городке Машиностроителей. В здании давно пора менять окна и приводить в порядок гнилые стены.

В социальных сетях жительница Ижевска обратилась к главе Удмуртии Александру Бречалову с проблемами ветхого дома по адресу: городок Машиностроителей, 78а. Уже несколько лет женщина ждет ремонта канализации. Однако от властей и управляйки получает лишь отписки. Пока из всего необходимого у дома только убрали кусты.

«Обратите, пожалуйста, внимание на работу ЖКХ, в моем случае это МУП СпДУ! Благодаря их деятельности дом по адресу: гор. Машиностроителей, 78а, дойдет до аварийного состояния. На заявление отвечают отпиской. Канализация в прошлом году еще развалилась (со слов специалистов аварийной службы), до сих пор не сделали. Каждую неделю делаю заявки, что в подъезде запах канализации, каждый раз отвечают, что устранили засор», - пишет ижевчанка.

Автор жалобы рассказала Udm-info, что должны были сделать в доме. Обещали отремонтировать канализацию, поставить окна, привести в порядок гнилые стены и подъезды. Но пока ничего не делается.

«Кусты в прошлом году спилили, в этом году поменяли две половицы в коридоре (они насквозь прогнили и представляли опасность). Остальной пол при ходьбе прогибается. Когда убрали линолеум, через щели между половицами было видно, что под полом мусор и пахнет гнилью. Вчера сделала снова заявку на спил кустарников под окном. Когда спилят, не знаю. Стены проел грибок и они разрушаются... Практически ничего не сделано. Из всего перечня, который я указывала в заявлении, только спиливали кусты и заменили две доски на полу в коридоре», - рассказала корреспонденту местная жительница.

"