Posted 14 сентября 2011,, 07:01

Published 14 сентября 2011,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

В Ижевске начинает работать сервис «Моя первая очередь»

14 сентября 2011, 07:01
В Ижевске начинает работу электронный сервис для регистрации детей в дошкольные учреждения «Моя первая очередь».

С 15 сентября в Ижевске начинает работу Интернет-сервис «Моя первая очередь», сообщила начальник управления дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска Надежда Варламова. Сервис направлен на ускорение регистрации детей младшего возраста в дошкольные образовательные учреждения.

Главными плюсами данного сервиса является оперативность подачи заявлений благодаря Интернету, возможность просмотра и выбора заведений прямо из дома. Подать заявление сразу можно во все три категории ДОУ, также возможно подать заявление сразу в шесть ДОУ (одно – в I категорию, пять - во II и III категории). При этом садики можно выставить в порядке приоритетности для родителей.

В сады I категории могут быть записаны дети с 1 года, двух других категорий - с 6 месяцев (за год до получения путевки).

Для регистрации на сайте потребуется данные свидетельства о рождении, данные о прописке, о работе одного из родителей и контактный телефон.

Как отметила Надежда Варламова, при отсутствии возможности использования данного сервиса остается традиционная процедура записи. Ранее сформированная очередь будет также сохранена и будет действовать в одном реестре с электронной.

На сегодняшний очередь в дошкольные образовательные учреждения Удмуртии составляет порядка 12 тыс. чел., а дефицит мест в ДОУ - 1,5 тыс. мест.

"