Posted 14 сентября 2011,, 07:40

Published 14 сентября 2011,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Жителям Удмуртии стала доступна «Электронная запись к врачу»

14 сентября 2011, 07:40
В Удмуртии начал работу Интернет-сервис «Электронная запись к врачу».

В Удмуртии реализован проект по созданию Интернет-сервиса «Электронная запись к врачу», заявила сегодня, 14 сентября, начальник организационного отдела управления здравоохранения администрации Ижевска Анастасия Чукавина. Данный сервис позволит жителям республики записаться на прием к нужному врачу не отстаивая длинные очереди в больнице.

Как рассказал директор компании-разработчика сервиса «Ижинформпроект» Владимир Цыркин, к данной системе с начала сентября подключено уже 17 больниц, из которых 12 - ижевских. Минздравом УР разосланы письма в 120 учреждений здравоохранения Удмуртии с рекомендацией подключиться к данной системе.

Данный сервис, расположенный на сайте igis.ru, предполагает следующий алгоритм действий: пациент заходит на сайт, заходит на ссылку нужной ему больницы, выбирает нужного ему специалиста, знакомится с его расписанием, выбирает свободное время и подтверждает заявку. Из данных он оставляет на сайте номер полиса ОМС и контактную информацию. Далее пациент должен прийти за 10 мин до приема и подтвердить заявку, предъявив полис.

Сервис работает в режиме online и обновляется также работниками регистратуры. Поэтому запись через живую очередь или по телефону останется для больниц приоритетной. Интернет-запись создана для трудоспособного населения, которые не имеют возможности стоять в очередях или, например, ходить в больницу в рабочее время.

К концу ноября планируется подключить к сервису все учреждения здравоохранения городов УР, а к концу года – всей республики.

"