Posted 14 сентября 2018,, 09:59

Published 14 сентября 2018,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Электрические сети Удмуртии: поселку Балезино – надежное электроснабжение

14 сентября 2018, 09:59
В Удмуртии завершен капитальный ремонт центрального распределительного пункта (ЦРП) в п. Балезино.

С полным правом ЦРП можно назвать «сердцем» системы электроснабжения поселка, поскольку и территориально он находится в центре, и электроснабжение других районов Балезино обеспечивается от трансформаторных подстанций, запитанных от ЦРП.

Это значит, что от качества ремонтных работ, выполненных на ЦРП, напрямую зависит надежность электроснабжения потребителей, в том числе, таких социально - значимых объектов, как очистные сооружения, насосные станции, школы и детские сады.

В августе в рамках капитального ремонта в поселке были отремонтированы как электрическая, так и строительная части ЦРП.

В ходе ремонта электрической части производилась ревизия, чистка, смазка оборудования распредустройств, протяжка контактных соединений, доливка масла, ремонт контура заземления, замена отдельных элементов оборудования и т.д.

При ремонте строительной части были выполнены работы по замене мягкой кровли на металлическую из профнастила, заменены деревянные двери на металлические. Кровля ЦРП, выполненная из современного материала, обеспечит надежную защиту и долговечность электрооборудования, позволит сократить издержки на ремонт здания.

Следует отметить, что ранее в рамках ремонтной программы Общества 2018 года в Балезино прошел капитальный ремонт комплектной трансформаторной подстанции №47, расположенной на ул. Механизаторов. Подстанция обеспечивает электроснабжение гаражей и домов частной жилой застройки. Кроме того, была отремонтирована трансформаторная подстанция №27, расположенная в районе Балезинской СОШ №1, обеспечивающая электроснабжение основных социальных объектов: школы, Управления образования, модульной котельной и более 40 домов частной жилой застройки.

Капитальный ремонт трансформаторных подстанций в поселке Балезино является частью Плана подготовки электросетевого комплекса Общества к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 г.г., цель которого – избежать крупных технологических нарушений, которые могли бы привести к длительным перерывам электроснабжения потребителей поселка Балезино, особенно его социально - значимых объектов, систем жизнеобеспечения в сезон пиковых нагрузок.

"