Posted 14 октября 2005,, 13:00

Published 14 октября 2005,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В Ижевске за подкуп сняли кандидата

14 октября 2005, 13:00
Названа фамилия кандидата в депутаты Гордумы Ижевска, снятого с выборов за подкуп избирателей. Им оказался депутат Городской думы Ижевска третьего созыва, заместитель генерального директора ИжГЭТ Наиль Вахитов.

Стала известна фамилия кандидата в депутаты Городской думы Ижевска, снятого с выборов за подкуп избирателей. Им оказался депутат Городской думы Ижевска третьего созыва, заместитель генерального директора ИжГЭТ Наиль Вахитов. Он повторно баллотировался в Административном округе №23.

26 сентября на территории этого округа силами предприятия ИжГЭТ были произведены работы по ремонту детской площадки. Данный факт был зафиксирован документально, руководство рабочими ИжГЭТ осуществляла доверенное лицо Вахитова. Помимо этого в агитационных материалах кандидата прямо упоминалось, что по должности он отвечает за благоустройство и "лично осуществлял ремонт детских площадок".

Совокупность этих фактов позволило Октябрьскому суду по иску кандидата В.В. Краева принять решение об отмене регистрации Наиля Вахитова. После того, как 13 октября Верховный суд Удмуртской Республики отклонил жалобу кандидата на это решение, оно вступило в законную силу и теперь фамилия Вахитов будет вычеркнута из бюллетеней для голосования в Административном округе №23.

"