Posted 14 октября 2021,, 12:37

Published 14 октября 2021,, 12:37

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Кто виноват: участник ДТП на улице Баранова в Ижевске ищет очевидцев

14 октября 2021, 12:37
В Ижевске потерпевший в результате аварии 10 октября на улице Баранова ищет очевидцев проишествия, чтобы доказать свою невиновность.

Вечером 10 октября на перекрестке улиц Мужвайская и Баранова столкнулись два автомобиля. Известно, что водитель Hyundai «пролетал» на красный свет и врезался в Volkswagen, движущийся на разрешающий сигнал.

Машину нарушителя перевернуло, очевидцы доставали водителя из авто своими руками. После они ушли помогать второму водителю. А водитель Hyundai в это время сбежал с места аварии, вызвав такси. В тот вечер правоохранители не нашли виновника. Поэтому и алкогольное опьянение сотрудники ГИБДД установить не смогли. В настоящее время ведётся расследование.

Корреспондент редакции из окна видела, как Hyundai перевернулся после столкновения. При этом даже на фотографии можно заметить красный сигнал светофора по направлению, откуда выехал нарушитель.

Однако, как сообщил водитель Volkswagen корреспонденту редакции, второй участник аварии не признаёт свою вину. Кроме того, мужчине сказали в ГИБДД, что доказательств вины водителя Hyundai нет.

Сотрудники рекомендовали пострадавшему проверить место происшествия на наличие камер. А после он должен был сообщить, какие камеры смотрят на перекрёсток.

Оказалась, что у дома №65 есть камера, но она не работает. Также мужчина нашёл камеры видеофиксации на здании детского сада, но они потребовали запрос.

«Мне в ГИБДД даже сказали, что он может полезть в обратную, сказать другое, так как нет записи момента аварии и доказательств, что он ехал на красный. Сегодня ездил снова в ГИБДД. Сказал им, что камеры есть, мне сказали съездить и узнать, попадают камеры на перекрёсток или нет», - сообщил потерпевший.

Сегодня горожанин ещё раз съездит в ГИБДД, редакция Udm-Info следит за ситуацией.

"