Posted 14 октября 2021,, 06:03

Published 14 октября 2021,, 06:03

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Жительницу Ижевска осудили за причинение тяжкого вреда сыну

Жительницу Ижевска осудили за причинение тяжкого вреда сыну

14 октября 2021, 06:03
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Конфликт произошел из-за потерянного зарядного устройства от телефона. Обвиняемая с ножом пыталась защититься от нападок сына.

Индустриальный районный суд Ижевска вынес приговор 60-летней горожанке. Ее обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда 40-летнему сыну.

Как рассказали Udm-Info в объединенной пресс-службе судов Удмуртии, потерпевший и обвиняемая находились у себя дома в состоянии опьянения.

Сын женщины в суде рассказал, что стал нецензурно оскорблять мать, пинать ее и плевать в лицо из-за того, что женщина потеряла шнур к зарядному устройству от его телефона. Как мать порезала его ножом, он не помнил.

Мать потерпевшего сообщила, что схватила в руки нож и ткнула им в ногу сына, чтобы защититься от побоев. После этого она вызвала скорую помощь и полицию. Женщина пояснила, что боится сына, поскольку он очень агрессивный, редко бывает трезвым. В суде мать признала свою вину в содеянном, раскаялась, принесла сыну извинения.

Сын тоже просил прощения у матери и сам ее простил.

Суд учел обстоятельства, смягчающие наказание, - признание вины, раскаяние, аморальность и противоправность поведения потерпевшего, принятие мер для оказания медицинской помощи сразу после совершения преступления, - и назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

"