Posted 14 декабря 2010,, 08:58

Published 14 декабря 2010,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Ижевске приступают к расчистке придомовых территорий

14 декабря 2010, 08:58
Управление благоустройства и транспорта администрации Ижевска вместе с предприятиями жилищно-коммунального комплекса приступят к расчистке придомовых территорий.

Управление благоустройства администрации Ижевска вместе с предприятиями жилищно-коммунального комплекса приступят к расчистке придомовых территорий. Об этом заявил сегодня, 14 декабря, и.о. начальника МУ "Управление внешнего благоустройства администрации города Ижевска" Сергей Сорокин в ходе рабочего совещания с представителями подрядных организаций на тему расчистки города от снега.

"Ситуация с магистральными дорогами на данный момент стабильная, практически все уже расчищены. Однако ситуация именно с придомовыми территориями сложная - по-прежнему мешает припаркованный во дворах транспорт", - отметил Сергей Сорокин.

Кроме того, в ходе совещания был рассмотрен вопрос уборки объектов, являющихся "безхозяйственными". По словам начальника жилищного строительства и ЖКХ администрации Индустриального района Юрия Антонова, один из таких объектов - лестница на ул. Софьи Ковалевской.

"Лестница является муниципальной собственностью, однако год назад мы выявили у этого объекта признак безхозяйственного, т.е. у него нет фактического хозяина в лице обслуживающей компании. На момент рассмотрения заявления, эту лестницу расчищали наемные организации. Однако в ближайшее время спустя год мы ждем разрешения этого вопроса. Дело в том, что администрацией Индустриального района выделяются деньги на расчистку частного сектора, который находится в нашем ведомстве, а эти объекты достаются нам в нагрузку и нам не хватает средств для того, чтобы их обслуживать", - рассказал Юрий Антонов.

Также, на совещании был рассмотрен вопрос о расчистке Центральной площади столицы Удмуртии к новогодним праздникам для установки новогоднего ледового городка. По словам Сергей Сорокина, в прошлые годы снег оттуда не вывозился - его также использовали в строительстве в качестве основы, однако в этом году снега выпало слишком много, поэтому площадь предстоит расчистить.

"