Posted 14 декабря 2012,, 06:06

Published 14 декабря 2012,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 12:55

Updated 17 октября 2022,, 12:55

Ижевчанин предлагал пермским бизнесменам за 1 млн руб. войти в состав в несуществующий союз при президенте РФ

14 декабря 2012, 06:06
Бизнесменам это якобы сулило заключение госконтрактов, высокий доход за счет регулярного поступления значительного объема бюджетных средств и решение вопросов на различных уровнях власти.

В Перми по подозрению в мошенничестве задержан 52-летний житель столицы Удмуртии, сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Было установлено, что ижевчанин активно искал контакты пермских бизнесменом, которым предлагал вступить в несуществующий «Союз предпринимателей при администрации президента РФ». Бизнесменам это якобы сулило заключение госконтрактов, высокий доход за счет регулярного поступления значительного объема бюджетных средств и решение вопросов на различных уровнях власти. Кроме того, он гарантировал изготовление удостоверения для беспрепятственного входа в администрацию президента.

Членство в данном «союзе» злоумышленник оценил в 1 млн руб.

Под контролем полицейских одним из пермских предпринимателей была осуществлена передача денег, в ходе которой все преступные действия были задокументированы. Злоумышленник был задержан с поличным сразу после получения денег.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся следственные действия, направленные на сбор дополнительных доказательств противоправной деятельности подозреваемого, установления других потерпевших и возможных соучастников преступления.

"