Posted 14 декабря 2018,, 11:23

Published 14 декабря 2018,, 11:23

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

На Центральной площади Ижевска возводят ледовый городок «Музыкальная сказка»

14 декабря 2018, 11:23
Такая тема выбрана не случайно: следующий 2019 год объявлен в России Годом театра.

Для строительства «Музыкальной сказки» завезли более 250 кубометров льда – это более 500 ледяных блоков. Готовить лед для строительства начали еще 25 ноября. По мере необходимости – из-за поломки или нехватки льда – сюда могут доставить еще 100 кубометров. Работы планируют завершить к 27 декабря.

Встречать гостей на площади будет «Дворец Спящей красавицы» - яркая входная группа с башнями, большой аркой и четырьмя разновысокими горками расположится напротив здания правительства. За арками установят объемные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.

В левой части площади появится «Сырный город» – царство Мышиного короля с лабиринтом, двускатной горкой и «мыльницей» – ледяной чашей. Здесь же разместится детская горка и фотозона «Волшебный шар», около которого можно будет загадывать новогодние желания.

У главной елки установят четыре сцены со сказочными героями: Щелкунчиком, троном царя Берендея, Жар-Птицей и богатырским конем.

За всеми объектами Ледового городка создатели будут следить до конца его существования. В случае поломки фигуры будут незамедлительно отреставрированы и приведены в прежнее состояние.

Посетить ледовый городок на Центральной площади жители смогут совершенно бесплатно. Такой подарок городу сделали представители социально ответственного бизнеса. При этом ни в городке, ни около него логотипов спонсоров не появится.

Проект ледового городка разработали и строят художники арт-группы «Творческая дача». В создании городка участвуют более 20 ижевских художников, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"