Posted 15 января 2021,, 10:23

Published 15 января 2021,, 10:23

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Качественный сайт недорого – это реально!

15 января 2021, 10:23
Как создать сайт недорого? На каком этапе разработки можно сэкономить не в ущерб сайту - детально в этой статье.

Порой кажется, что найти возможность недорого создать интернет магазин с нуля в современной рыночной конкуренции просто испарилась? И что тех, кто действительно может сделать качественный проект, и знает, как привлечь потенциальных клиентов по доступной цене, найти если не невозможно, то очень сложно? В этом вопросе вы не одиноки. Поверьте, тысячи владельцев бизнеса ежедневно посещают аналогичные мысли.

Так что же делать, если бизнесу нужна качественная разработка веб сайта под ключ, а бюджет компании не позволяет обратиться к топовым разработчикам, стоимость услуг которых превышает месячный бюджет фирмы? На этот вопрос нет простого ответа, но есть простое и подходящее многим решение. Найти специалистов, которые готовы предоставить услуги по созданию сайтов недорого и качественно, можно. Для этого просто нужно приложить чуть больше усилий. Есть способ протестировать любое выбранное агентство и проверить, насколько то, что они предлагают, соответствует вашим ожиданиям и цене, которую вам придется заплатить за услуги разработки.

Самостоятельно или качественно?

Ниже мы рассмотрим несколько ключевых вопросов, ответив на которые, можно будет сделать правильный выбор в пользу надежного и приятного по ценовой политике агентства, и заказать сайт недорого, который будет работать так, как этого требуют условия бизнеса. С чего начать, если не с самого начала.

Первое, на чем стоит сосредоточить внимание, это разницу между сайтами, созданными профессионалами, и сайтами, которые может создать любой пользователь на бесплатных платформах онлайн-конструкторов. Наверняка каждому из нас приходилось сталкиваться с рекламой дешевых сайтов, которые можно создать за 20 минут самостоятельно. И если эти варианты так доступны, зачем тогда платить кому-то тысячи долларов за то, что можно сделать своими руками? Разница в качестве, и оно может означать самые разные вещи для разных людей. Но существует ряд ключевых требований, который показывает, что разработка сайтов недорого выполнена еще и качественно:

  • проектирование структуры и логистики;
  • продуманное исполнение;
  • современный дизайн и стилевое оформление;
  • соответствие формата виду бизнеса и его потребностям;
  • эффективность в привлечении потенциальных клиентов и их конверсии.

Также важен уровень доверия к команде, которая работает над созданием продукта. Для этого она должна делать это в рамках бюджета, помогать заказчику понимать логику процессов и в конечном итоге предоставить продукт, полностью соответствующий оговоренным ранее требованиям.

За что придется платить?

Если вы хотите создать сайт недорого, нужно понимать, что экономить при разработке можно далеко не на всем – есть ряд базовых составляющих проекта, за которые все равно придется платить. Условно формирование стоимости разработки можно разделить на две большие категории:

  • Инфраструктура. Сюда входит все, что лежит в основе сайта: программное обеспечение, хостинг, доменное имя и т. д.
  • Дизайн и функциональность. Сюда относится все, с чем будут взаимодействовать посетители сайта: дизайн, функциональность, понятная структура и т. п.

При разработке нового веб-продукта очень важно протестировать его на предмет функциональности, содержания и дизайна. Многие из дешевых компаний по разработке веб-сайтов экономят в этих областях. А это может привести к дорогостоящим упущениям, нарушению функциональности и досадным ошибкам, исправление которых может обойтись в круглую сумму.

Если вам просто нужен сайт, на котором будет указан номер телефона и адрес компании, то лучше выберите наиболее доступный вариант – готовые шаблоны онлайн-конструкторов, которыми могут пользоваться даже те, у кого нет опыта в разработке. Но если вы хотите, чтобы сайт действительно работал в пользу бизнеса, убедитесь, что он разработан с соблюдением плана обеспечения качества и всех его важных составляющих.

"