Updated 17 октября 2022,, 14:09

На спортивной арене

15 февраля 2012, 07:21
Накануне, 14 февраля, команда правительства Удмуртии обыграла в футбол команду братьев Запашных.

14 февраля на искусственном газоне крытого манежа специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу Удмуртской Республики состоялся товарищеский матч между командами правительства УР и находящейся с длительными гастролями в Ижевске цирковой труппы братьев Запашных. В составе команды регионального кабинета министров на поле вышли президент Удмуртии Александр Волков, его сын Андрей, министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов, министр имущественных отношений УР Рустэм Зайнуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства УР Олег Гарин, руководитель секретариата президента УР Денис Логинов и ряд других высокопоставленных республиканских чиновников. Им противостояли циркачи: сами братья Аскольд и Эдгард Запашные, акробаты, гимнасты, другие артисты и даже осветители из их шоу, а также генеральный директор Госцирка Удмуртии Сергей Беляков.

Антураж практически соответствовал официальным соревнованиям: «выставочная» игра привлекла большое внимание прессы и юных воспитанников школы футбола, а соперники вышли на матч в футболках с надписями «Правительство Удмуртии» и «Легенда братьев Запашных», соответственно. При этом у одних преобладали «фирменные» белые, а у других – черные цвета.

Начало матча, формат которого предполагал два тайма по двадцать минут с небольшим перерывом, затянулось почти на час – все ждали приезда главы республики. Как оказалось – не зря: четыре его точных удара во многом предопределили победу хозяев арены над гостями в этом интересном и захватывающем поединке. Итоговый счет – 7:3 в пользу команды правительства УР, хотя после первой половины встречи на поле складывалось абсолютное равенство сил (2:2), а до тайм-аута даже был момент, когда команда братьев Запашных выходила вперед. Кроме президента Удмуртии Александра Волкова в составе команды республиканского правительства забитыми голами в ворота соперников отметились министры Рустэм Зайнуллин и Олег Гарин.

Напомним, футбольная сборная правительства Удмуртии регулярно проводит спарринги с коллегами из регионального парламента, а встреча на большом поле с командой глав районных администраций традиционно считается одной из «изюминок» церемонии открытия каждых республиканских летних сельских спортивных игр.