Posted 15 февраля 2013,, 07:56

Published 15 февраля 2013,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 13:33

Updated 17 октября 2022,, 13:33

В Ижевске директор строительной фирмы потерял 50 тыс. руб., став жертвой «барсеточников»

15 февраля 2013, 07:56
Портфель с деньгами украли с пассажирского сидения автомобиля в то время, когда хозяина отвлек другой мужчина.

Накануне, 14 февраля, директор ижевской строительной организации обратился в полицию с заявлением о совершенной в его отношении кражи. Как сообщает пресс-служба УМВД по столице Удмуртии, обстоятельства происшествия были установлены после просмотра видеозаписи с камеры наблюдения банка, около которого и произошло преступление.

После того, как мужчина вышел из здания банка по ул. Кирова он подошел к своему автомобилю, припаркованному на гостевой стоянке. Находившийся в руках портфель он положил на правое пассажирское сиденье машины, после чего обошел автомобиль для того, чтобы сесть за руль.

Именно в этот момент к потерпевшему подошел незнакомец с просьбой показать дорогу к гостинице. Пока потерпевший, стоя у авто, объяснял прохожему путь, неустановленный мужчина незаметно открыл пассажирскую дверь и похитил портфель, в котором находилось более 50 тысяч рублей.

Благодаря записи с камер видеонаблюдения удалось установить, что человек, отвлекавший потерпевшего, и его подельник приехали к месту преступления на автомобиле ВАЗ-2114, припарковали свой автомобиль на той же гостевой стоянке, что и потерпевший, после совершения кражи скрылись на указанном автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленников.

УМВД по Ижевскк обращается к автовладельцам: во избежание подобных случаев не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля без присмотра, будьте предельно бдительны при поступлении отвлекающих ваше внимание просьб неизвестных вам людей.

"