Posted 15 февраля 2019,, 11:12

Published 15 февраля 2019,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Председатель правительства Удмуртии посетил «Удмуртский ЦСМ»

15 февраля 2019, 11:12
В рамках встречи директор ФБУ «Удмуртский ЦСМ» Яков Крымский рассказал главе кабмина об участии Центра в работе 15-го Московского международного форума и выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности».

«Удмуртский ЦСМ» посетил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. Он решил ознакомиться с возможностями Центра содействия развития и повышения конкурентоспособности экономики республики, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Семенову удалось воочию увидеть и оценить работу особо точного, эталонного оборудования, не имеющего аналогов в республике. Кроме того, он проявил особый интерес к инновационным методам поверки резервуаров лазерным 3D-сканером и испытаниям гражданского и служебного оружия.

Также в рамках встречи директор ФБУ «Удмуртский ЦСМ» Яков Крымский рассказал главе кабмина об участии Центра в работе 15-го Московского международного форума и выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности». В этой связи Семенов порекомендовал познакомить участников выставки с работой регионального ЦСМ с предприятиями оборонно-промышленного комплекса Удмуртии.

Помимо этого, глава правительства одобрил идею подписания Соглашения с Росстандартом «О сотрудничестве в рамках национальной системы сертификации». Он сделал акцент на поддержании программы по развитию в республике национальной системы сертификации, как фактора повышения качества продукции, выпускаемой по государственным стандартам.

По его мнению, программе необходимо уделить достаточное внимание, особенно после обсуждения вопроса о качестве продуктов питания на встрече председателя правительства России Дмитрия Медведева с членами Совета Федерации РФ.

В ходе обсуждения насущных вопросов Яков Крымский сообщил, что в Удмуртии участились случаи фальсификации при поверке счетчиков воды у населения. Ярослав Семенов выразил готовность подключить к решению этой проблемы надзорные органы.

Стоит отметить, что в конце встречи было принято решение пригласить на юбилейные торжества, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, руководство постоянно действующей Комиссии «Брюссельской конвенции», сотрудничество с которой от лица Российской Федерации осуществляет Удмуртский ЦСМ.

"