Posted 15 февраля 2020,, 09:29

Published 15 февраля 2020,, 09:29

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

Активисты: пикет против завода в Камбарке состоится, но одиночный

15 февраля 2020, 09:29
Октябрьский районный суд Ижевска встал на сторону администрации главы и правительства Удмуртии, запрет которой на проведение массового пикета против строительства завода в Камбарке пытались оспорить организаторы пикета.

Напомним, вчера активисты в группе в соцсети «Удмуртия против» сообщили о том, что им не дают провести массовый пикет против строительства в Камбарке завода по хранению и утилизации отходов I–II классов опасности. Пикет планировалось провести сегодня, 15 февраля. Уведомление о чем и было подано в администрацию.

Однако инициаторы протестной акции получили отказ. И попытались оспорить его в суде. Но безуспешно.

«Опять творится беспредел в суде! Октябрьский суд Ижевска встал на сторону Правительства Удмуртской Республики! Решение суда вообще не выдали истцу на руки, сказали, «ждите до понедельника, долго писать». Это нормально? - сообщили активисты в группе в ВК. - Напомним, что чиновники не имели права отказывать, могли лишь перенести время и/или место. А они прикинулись, что не понимают, какое место проведения указано».

Общественники, тем не менее, все равно собираются провести акцию, только уже другую, в формате одиночного пикета, который не требует согласования. Он состоится сегодня, 15 февраля, с 15.00 у дома правительства в Ижевске.

"