Posted 15 февраля 2022,, 09:45

Published 15 февраля 2022,, 09:45

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Глазовчане пожаловались на дырявую крышу

15 февраля 2022, 09:45
В социальных сетях жительница Глазова рассказала о протекающей крыше в доме №3 по улице Дзержинского. Из-за частых протечек здание начинает гнить.

Под постом главы Глазова Сергея Коновалова горожанка написала о дырявой крыше в доме №3 по улице Дзержинского. По словам автора комментария, в минувшую пятницу ее кухню начало заливать, а в субботу уже был потоп. Из-за сырости в комнатах уже появляется плесень.

«Здравствуйте, двигаться в сторону старого района планируется? Я о благоустройстве домов по улице Дзержинского, нас заливало в пятницу и субботу, у нас почти нет крыши, дом гниет. Мы платим за капремонт, ремонт и содержание, где деньги?» - написала горожанка.

Как рассказала женщина корреспонденту Udm-info, таких домов по улице Дзержинского несколько, и все они начинают гнить.

«Если нас начало заливать в пятницу вечером, то в субботу утром уже был потоп. Залило печку, она все ещё сохнет. В настоящий момент, спустя море обращений, нам сказали, что в мае над моей квартирой поменяют шифер. А ремонт придется ждать до 2027 года. Дом-то хороший, но ему нужен ремонт», - рассказала женщина.

Глава Глазова в соцсети сообщил о важности сохранения этих домов для исторического и культурного наследия. И написал, что власти будут рассматривать варианты ремонта дома. Но при этом Коновалов уточнил, что финансовое участие жильцов будет обязательным.

«По Дзержинского часть домов обязательно необходимо будет сохранить для поддержания исторического облика микрорайона. Предлагать варианты будут архитекторы, урбанисты, девелоперы. Публичные слушания будут обязательно нужны. Если дом сохраняется, то будем рассматривать по нему серьёзный капремонт или реконструкцию, ищем сейчас варианты финансирования. Но участие жителей в таком случае тоже будет обязательным», - прокомментировал Коновалов.

"