Posted 15 марта 2007,, 12:23

Published 15 марта 2007,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

ИжГТУ меняет физику на лирику

15 марта 2007, 12:23
Ижевский государственный технический университет готовится отметить Всемирный день поэзии.

Ижевский государственный технический университет готовится отметить Всемирный день поэзии.

Следующая неделя пройдет для технического вуза под знаком поэзии: в его стенах состоятся презентации двух стихотворных сборников, которые вышли в издательстве ИжГТУ в начале этого года, накануне 55-летия вуза, сообщает пресс-слжба вуза.

Первый поэтический вечер с презентацией сборника "Прикосновение" состоится в понедельник, 19 марта во Дворце студентов "Интеграл" (начало в 15.30). Его проводят поэтический клуб "Прикосновение", который существует в ИжГТУ уже несколько лет, и совет ветеранов университета.

Второй поэтический вечер будет посвящен презентации альманаха студентов вуза "Отражение". Он пройдет в среду, 21 марта, во Всемирный день поэзии. Поэтический альманах студентов ИжГТУ представляет собой любопытный психологический "портрет" современного поколения. Его идея возникла осенью прошлого года, когда пресс-центр ИжГТУ предложил всем студентам вуза, кто увлекается стихотворчеством, принять участие в проекте издания поэтического сборника. Откликнулось около сорока человек.

Члены независимого жюри, в составе которого были известные поэты Ижевска, отобрали самое, на их взгляд, интересное. В результате в альманах "Отражение" вошли стихотворения двадцати восьми студентов. Для большинства из них – это первая публикация, настоящая проба пера.

Презентация поэтического сборника студентов ИжГТУ "Отражение" состоится в читальном зале научной библиотеки ИжГТУ 21 марта в 15.00.

"