Posted 15 марта 2011,, 11:18

Published 15 марта 2011,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Ижевск примет всероссийский "Электронный муниципалитет"

15 марта 2011, 11:18
23-24 марта в республиканском Доме дружбы народов пройдёт второй всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет – 2011».

23-24 марта в республиканском Доме дружбы народов пройдёт Второй всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет – 2011». Организаторы -министерство информатизации и связи Удмуртской Республики и некоммерческое партнёрство «Электронный муниципалитет». Мероприятие состоится при поддержке комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам местного самоуправления, полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе и правительства УР. Первый подобный форум пошел в 2010 г. в Москве в Торгово-промышленной палате России.

По предварительным данным, в ижевском форуме примут участие около двухсот представителей муниципальных, региональных, федеральных органов власти, ИТ-бизнеса, СМИ и экспертов в области информационных технологий, преимущественно из Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов. Среди тем, предполагаемых для обсуждения в рамках форума – вопросы оптимизации расходов бюджета муниципальных образований на создание и поддержание ИТ-инфраструктуры, подготовки кадров для муниципальной информатизации, принципы эффективного формирования и функционирования IT-служб и информационно-аналитических отделов муниципалитетов, информационной безопасности органов власти, защиты информации, применения спутниково-навигационных технологий и результатов космической деятельности для социально-экономического развития регионов.

Совместно с депутатами Госдумы России участники форума будут рассматривать законодательные основы муниципальной и региональной информатизации. Главная цель форума заключается в практическом решении задач муниципальной информатизации и переходе органов власти на электронный способ оказания услуг гражданам, сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртской Республики.

"