Posted 15 марта 2022,, 10:05

Published 15 марта 2022,, 10:05

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

Запись в школу на Берша в Ижевске откроют с 1 апреля

15 марта 2022, 10:05
Запись первоклассников в ижевские школы начнется с 1 апреля, в школу на улице Берша - тоже. Об этом сообщила начальник управления образования Ижевска Наталья Гвоздкова.

«В школу на улице Берша будет запись с 1 апреля, как и во все школы города», - заявила Наталья Гвоздкова.

По ее словам, в эту школу можно записаться теми же четырьмя способами, как и в другие школы: через Госуслуги, по электронной почте, по почте России и придя в саму школу. Так как школа на Берша еще только готовиться к открытию, то записаться в нее можно в школе №8, которая является ее балансодержателем.

Наталья Гвоздкова уверена, что мест в школе на Берша хватит всем первоклассникам, проживающем на этой улице, и скандала из-за нехватки мест, который случился в новой школе в микрорайоне Столичный, не будет.

«Школа на Берша больше, чем в микрорайоне Столичный. Это уже говорит о том, что в ней больше мест. Во-вторых, мы проанализировали по выпускникам дошкольных групп, проживающих на Берша, по детским частным и государственным поликлиникам, и открываем такое количество классов, чтобы хватило всем тем, кто закреплен на улице Берша»,- успокоила она.

Министр образования и науки УР Светлана Болотникова дополнила ее слова, сказав: «Родителям нужно понимать, что они не узнают до 30 июня, попали они в нужный первый класс или нет. На сайтах школ будет регулярно вывешиваться информация о количестве свободных мест, но приказы появятся только через 3 дня после 30 июня».

"