Posted 15 апреля 2009,, 11:10

Published 15 апреля 2009,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 14:04

Updated 17 октября 2022,, 14:04

Завтра в Ижевске начнутся богослужения в честь Пасхи

15 апреля 2009, 11:10
19 апреля православные граждане отмечают праздник Пасхи - Светлое Христово Воскресение. Как сообщают "Православные Вести. Ижица" 16 апреля Митрополит Николай будет совершать Божественную литургию и умилительный чин умовения ног в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска. Начало богослужения в 8 часов утра.

19 апреля православные граждане отмечают праздник Пасхи - Светлое Христово Воскресение.

Как сообщают "Православные Вести. Ижица" 16 апреля Митрополит Николай будет совершать Божественную литургию и умилительный чин умовения ног в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска. Начало богослужения в 8 часов утра.

17 апреля. Воспомининие Святых спасительных Страстей Иисуса Христа В 16 часов Митрополит Николай будет совершать вечерню с выносом Плащаницы в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска, после чего, примерно в 17 часов, Митрополит Николай совершит вынос Плащаницы в Свято-Михайловском Соборе Ижевска.

18 апреля. Около 5 утра Митрополит Николай совершит утреню с похвалами перед Плащаницей в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска, после чего будет совершено обнесение Плащаницы вокруг Собора. Затем Владыка Николай совершит Божественную литургию. Богослужение в этот день длительное. После него - вечерня с литургией свт. Василия Великого. Далее читаются паремии. После литургии традиционно совершается благословение хлеба и вина.

19 апреля. Светлое Воскресенье. Пасха. В ночь с субботы на воскресенье во всех городских и сельских храмах Удмуртии будут совершаться Пасхальные крестные ходы вокруг храма и Пасхальные богослужения, а также освящение куличей, пасох и яиц. В Ижевске, в 12 часов ночи с субботы на воскресенье Митрополит Николай возглавит Пасхальный крестный ход и Пасхальную утреню и Пасхальную Божественную литургию в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска.

Примерно в 14 часов дня Митрополит Николай совершит Пасхальную вечерню Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска. 20 апреля. Понедельник Светлой седмицы Митрополит Николай совершит Пасхальную Божественную литургию в Свято-Михайловском Соборе Ижевска.

"