Posted 15 апреля 2020,, 12:58

Published 15 апреля 2020,, 12:58

Modified 18 октября 2022,, 05:19

Updated 18 октября 2022,, 05:19

Ветеранское сообщество попросило Путина перенести парад Победы

15 апреля 2020, 12:58
Из-за коронавируса Ветеранские организации России попросили Владимира Путина перенести парад Победы с 9 мая на более позднее время.

В обращении глав ветеранских организаций к президенту говорится о том, что парад необходимо перенести на более благоприятное время. Сделать это необходимо для того, чтобы максимально уберечь людей от риска заражения новым коронавирусом.

По мнению авторов обращения, гарантировать максимальную безопасность для участников и зрителей парада именно 9 мая будет затруднительно, пишет ТАСС.

Также они подчеркнули, что перенос даты парада нисколько не ущемляют честь и достоинство как ветеранов, так и военнослужащих, охраняющих Россию в настоящее время. Наоборот, такое решение выразит уважение и заботу о них.

Под обращением, которое передали президенту, поставили подписи глава Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков, председатель общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Российской ассоциации героев Владимир Шиманов.

"