Posted 15 апреля 2021,, 16:01

Published 15 апреля 2021,, 16:01

Modified 18 октября 2022,, 05:35

Updated 18 октября 2022,, 05:35

«Единая Россия» предлагает сделать подключение к газу доступнее

15 апреля 2021, 16:01
В российских регионах может начать работать единый оператор газификации. Благодаря ему процедура подключения к газораспределительным сетям станет проще. Решить проблему завышенной стоимости газификации пообещал врио замсекретаря генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

По сообщению nashgorod.ru, до этого, во время рабочей поездки, по данному вопросу к Кобылкину обратились люди, проживающие в деревне Грузины Тверской области. Жительница деревни попросила Кобылкина обратиться с предложением к президенту РФ для того, чтобы подключение к газу стало бесплатным.

ЕР поступают подобные обращения от населения большей части российских регионов, сказал врио замсекретаря генсовета партии. По его словам, «Единая Россия» обратится к Владимиру Путину для решения этой проблемы. Кобылкин сказал, что подключение должно быть максимально удобным и простым для человека, осуществляться на государственные деньги. Это будет правильно, — заявил он.

Как отметил Кобылкин, «Единая Россия» уже предлагала схему бесплатной газификации населения с переложением расходов на решение этой задачи на «Газпром».

По сообщению сайта ER.ru, для выполнения поручения президента и поэтапного завершения газификации к 2030 году нужно также на законодательном уровне закрепить создание в России единого регионального оператора в этой сфере. Об этом ранее сказал председатель ЕР Дмитрий Медведев. В обязанности оператора войдет оказание населению помощи в оформлении документации и комплексных договоров по принципу одного окна. Договоры можно будет заключать в том числе через портал госуслуг и МФЦ. Это ускорит подключение в 2 раза.

"