Posted 15 апреля 2021,, 05:32

Published 15 апреля 2021,, 05:32

Modified 18 октября 2022,, 05:35

Updated 18 октября 2022,, 05:35

Сбер проведет серию научно-практических занятий для студентов Удмуртии

Сбер проведет серию научно-практических занятий для студентов Удмуртии

15 апреля 2021, 05:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Первое из таких занятий состоялось накануне в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова и было посвящено вопросам страхования.

Эксперты Удмуртского отделения Сбербанка рассказали молодым людям об отличии рискового страхования от накопительного, объяснили эффективность каждого из этих инструментов и дали практические задания в виде решения примеров по выплатам при страховых событиях.

Светлана Фирсова, заведующая кафедрой «Экономика и Финансы», высоко оценила опыт такого взаимодействия:

«Я думаю, каждая сторона получила от этой встречи только положительный эффект. Ситуация на рынке финансовых и страховых продуктов быстро меняется, поэтому нашим студентам в рамках изучения этой дисциплины необходимо знать об актуальных инструментах защиты себя и своих средств. Это важно не только для повышения их профессиональных компетенций, но и для непосредственного применения этих знаний на практике, чтобы защитить себя и накопить финансовый резерв для своего будущего».

Действительно, статистика показывает, что интерес молодежи к накопительному страхованию растет - в 2020 году число клиентов «Сбербанк страхование жизни» в возрасте до 25 лет, заключивших договоры накопительного страхования жизни, выросло в полтора раза по сравнению с 2019 годом.

«Мы высоко ценим сотрудничество с нашим партнером - крупнейшим техническим вузом Удмуртии – и будем рады делиться со студентами ИжГТУ знаниями в финансовой и экономической сферах, так как обладаем колоссальной экспертизой в этих вопросах, – отметил управляющий Удмуртским отделение Сбербанка Юрий Бычковский. – Поэтому мы договорились с администрацией вуза продолжить подобные научно-практические занятия и дальше».

"