Posted 15 мая 2017,, 11:51

Published 15 мая 2017,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» подарили лес Як-Бодьинскому району

15 мая 2017, 11:51
Акция была приурочена к объявленному в стране Году экологии.

Сотрудники Управления филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стали участниками Всероссийской экологической акции «Дарим лес». Вместе с ижевскими волонтерами работники компании посадили несколько тысяч саженцев ели в Як-Бодьинском районе Удмуртской Республики.

Высадкой деревьев энергетики занимаются уже не первый год. Помощь в восстановлении лесов является одной из важных составляющих экологической программы филиала. В этот раз, вооружившись специальными лопатами – мечами и посадочным материалом – трехлетними саженцами ели, активисты «десантировались» на подготовленные участки Як-Бодьинского лесничества.

«Лесничие, которые были все время с нами, обнадежили, что саженцы хорошо приживутся. Садили мы их по всем правилам, и погода располагала: было холодно, а накануне шел дождь. Лет через десять на этом месте будет молодой ельник, - делится впечатлениями председатель совета молодых специалистов филиала «Удмуртэнерго», участник акции Александр Медведев. – Приятно думать, что мы стали частью очень важного и нужного дела, о котором будут помнить наши дети и внуки».

Напомним, акция приурочена к объявленному в стране Году экологии. Основная цель проекта - привлечение внимания общества к вопросам экологии и сохранению природных ресурсов, защита окружающей среды, улучшение экологической обстановки, озеленение городских территорий и участие в восстановлении лесных массивов. В рамках проекта «Дарим лес» волонтеры и активисты со всей страны в 2017 году планируют высадить более одного миллиона деревьев.

"