Posted 15 июня 2017,, 12:12

Published 15 июня 2017,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

В Удмуртии могут запретить торговлю алкоголем на первых этажах домов

15 июня 2017, 12:12
В Минпромторге заявили о возможном снижении выручки малого бизнеса.

В Госсовете Удмуртии рассмотрели вопрос запрета продажи алкогольной продукции в помещениях на первых этажах многоквартирных домов, переведенных в нежилой фонд. Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, эта тема поднималась в рамках Дня Госсовета в Ижевске.

Однако, как отметил заместитель министра промышленности и торговли УР Владимир Балтачев, запрет может сильно сказаться на выручке малого и среднего бизнеса, который в основном занимается данным видом деятельности. Он напомнил, что ранее торговцы понесли расходы в связи с подключением к системе ЕГАИС и заменой кассовых аппаратов на онлайн-кассы.

«Кроме этого участники заседания отметили, что в связи с запретом есть риск роста продаж алкоголя «с рук», - говорится в сообщении.

Председатель постоянной комиссии ГС УР по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов поручил Минпромторгу УР начать подготовку проекта соответствующего закона. При этом он отметил, что данный вопрос требует особого внимания.

"