Posted 15 июня 2021,, 16:38

Published 15 июня 2021,, 16:38

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

ГК «Социум» отметила 33-летие

15 июня 2021, 16:38
Группа компаний «Социум» провела седьмую конференцию руководящего состава, в которой приняли участие 150 человек из разных регионов России.

По сообщению издания gorod55, в этом году группа компаний «Социум», которая является старейшим холдингом Российской Федерации, празднует свое 33-летие.

По словам основателя холдинга Игоря Ашурбейли, 33 года — относительно молодой возраст, однако для российского бизнеса он является рекордным. При этом он отметил, что сама цифра мистическая, символизирующая совершенство, гениальность и неординарность мышления, и добавил, что это только начало длинного и сложного пути.

Первую компанию группы Ашурбейли основал в конце восьмидесятых годов ХХ века. Тогда в силу вступил закон о кооперативах, и на рынке появилось огромное количество таких предприятий. Однако в 90-е годы для бизнес-объединений наступили кризисные времена, которые основанная Ашурбейли компания смогла успешно пережить и превратилась в холдинг, штат которого составляет почти 8 тысяч человек. В настоящее время группа компаний «Социум» — это тридцать предприятий, которые занимаются разными видами деятельности от сельского хозяйства до военной промышленности. По словам основателя холдинга, справляться с современными вызовами ГК помогает опыт кризисных девяностых.

Игорь Ильин, генеральный директор АО «СОЦИУМ-А», отметил, что в прошлом году компания показала устойчивость к негативному воздействию внешних факторов и продемонстрировала стабильные результаты.

Необходимо отметить, что холдинг «Социум» продолжает работу над развитием собственных социальных программ. Практически 50% сотрудников группы — ветераны, которые работают в компании минимум десять лет. Этой категории работников холдинг выплачивает специальные пособия, на которые за последние четыре года было выделено почти 170 миллионов рублей. При этом статус ветерана присвоен триста тридцати одному сотруднику компании.

Также холдинг провел церемонию вручения корпоративных наград. Так, по словам финансового директора АО «СОЦИУМ-А» Натальи Кирюшиной, проектом года стал пьезопривод для системы впрыска топлива в судовых дизелях АО «НИИ «Элпа». Награда «Прорыв года» была вручена проекту Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина по серийному выпуску бактерицидных рециркуляторов. Они предназначены для обеззараживания воздуха в помещениях. А Малоярославецкий приборный завод, который в июле этого года отметит 50-летний юбилей, получил награду «Юбиляр года».

"