Posted 15 июля 2019,, 08:18

Published 15 июля 2019,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Житель Воткинска пытался ограбить аптеку, вооружившись ножом

Житель Воткинска пытался ограбить аптеку, вооружившись ножом

15 июля 2019, 08:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В пресс-службе МВД по Удмуртии «Udm-Info» рассказали, что мужчина ранее уже был судим за грабеж. В связи с этим задержанного водворили в изолятор временного содержания.

В Воткинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на аптеку.

В пресс-службе МВД по Удмуртии «Udm-Info» сообщили, что инцидент произошел утром 13 июля. В полицию поступило сообщение о нападении от фармацевта одной из аптек, расположенных на улице 1-е Мая.

По словам потерпевшего, злоумышленник был одет в камуфляжную куртку, его лицо закрывала маска. Угрожая кассиру ножом, мужчина потребовал деньги, однако фармацевт отказалась открывать кассу. Тогда преступник схватил с прилавка ящик для пожертвований и скрылся. По горячим следам его удалось задержан. Грабителем оказался 36-летний ранее судимый житель Воткинска.

«Мужчина ранее уже был судим за грабеж. В связи с этим его водворили в изолятор временного содержания», - пояснили «Udm-Info» в ведомстве.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

«Подобный случай произошел в декабре прошлого года в п. Игра. Злоумышленник подпер входную дверь палкой и потребовал от фармацевта деньги. Однако его спугнули подошедшие посетители. По данному факту возбудили уголовное дело», - рассказали сетевому изданию в МВД.

"