Posted 15 сентября 2011,, 14:57

Published 15 сентября 2011,, 14:57

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Электронная очередь в детские сады дала сбой из-за наплыва посетителей

15 сентября 2011, 14:57
Однако на данный момент работа услуги восстановлена.

Работа недавно введенного в строй электронного сервиса для формирования очереди в детские сады Ижевска «Моя первая очередь» дала сбой из-за наплыва посетителей. Сервис не был доступен в течение некоторого времени из-за большого наплыва желающих, поясняют в администрации города. «По состоянию на 8:30 пришло более 1000 запросов, многие заявления стали поступать еще ночью», - говорится в сообщении. По информации экспертов-разработчиков сайта, изначально электронный сервис не был предназначен для такой нагрузки. Однако на данный момент, работа сервиса восстановлена. После обнаружения неполадок специалисты Управления дошкольного образования и воспитания связались с фирмой-разработчиком сервиса (г.Пермь), были предприняты меры по устранению неполадок. В настоящее время ведутся мероприятия по переносу сервиса «Моя электронная очередь» на более мощный сервер, что должно исключить подобные ситуации в будущем, - заверяют в администрации.

Согласно информации, размещенной на сайте, заявки подали уже более 1000 человек.

Напомним, сервис был официально запущен сегодня, 15 сентября. Он призван ускорить регистрацию детей младшего возраста в дошкольные образовательные учреждения. Подать заявление сразу можно во все три категории ДОУ, также возможно подать заявление сразу в шесть ДОУ (одно – в I категорию, пять - во II и III категории). При этом садики можно выставить в порядке приоритетности для родителей.

Подать заявления по-прежнему можно и в традиционной форме - в Управление дошкольного образования и воспитания администрации либо в районные центры дошкольного образования и воспитания. Приемные дни – вторник (с 14:00 до 17:00) и пятница (с 14:00 до 16:00).

Электронный сервис размещен по адресу: www.izh.udmurt-region.ru

"