Posted 15 сентября 2021,, 08:05

Published 15 сентября 2021,, 08:05

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Путин отметил важность многих решений по развитию соцсферы

15 сентября 2021, 08:05
На совещании с Правительством РФ и членами партии «Единая Россия» глава государства Владимир Путин отметил важность многих решений по развитию социальной сферы.

По сообщению издания nashgorod.ru, Путин подчеркнул, что и в будущем необходимо уделять достаточное внимание вопросам, касающимся социального благополучия граждан.

«Были заявлены и новые крупные программы по расселению ветхого жилья и ремонту школ, по газификации жилых зданий в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов в вопросах развития инфраструктуры, поддержки малого, среднего бизнеса, содействия занятости. Это мероприятия большого масштаба, требующие огромных финансовых вливаний», — отметил глава РФ.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сделала акцент на расширении системы поддержки семей с детьми — это один из основных вопросов, над которым в том числе работает и партия «Единая Россия».

Еще одно приоритетное направление работы — забота о школьниках и их развитие. Способствовать ему будет программа капремонта школ. Помимо решения основной задачи, она должна создать больше возможностей для дополнительного образования.

По словам Дениса Проценко, главного врача больницы в Коммунарке, система здравоохранения РФ нуждается в изменениях, в том числе в реализации программы медицинской реабилитации пациентов, а также привлечения квалифицированных специалистов для работы в отдаленных населенных пунктах государства, информирует сайт ER.ru.

"