Posted 15 октября 2012,, 10:32

Published 15 октября 2012,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

Психически нездоровый житель Удмуртии набросился с топором на полицейского

15 октября 2012, 10:32
Причиной такого поступка стал приступ шизофрении.

В Удмуртии расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Завьяловского района, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

Сообщается, что в один из дней в дежурную часть позвонил сотрудник скорой помощи, который сообщил, что в одном из населенных пунктов Завьяловского района у мужчины, состоявшего на учете у психиатра с диагнозом «параноидальная шизофрения» началось обострение болезни. При этом мужчина заперся в доме и угрожает топором всем, кто пытается войти.

На помощь фельдшеру было направлено двое участковых уполномоченных полиции. Однако в момент госпитализации мужчина набросился на полицейского с топором. В целях самообороны участковый применил травматическое оружие.

В настоящее время задержанный находится в стационаре психиатрической больницы. В отношении него возбуждено уголовное дело, назначена психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой будет решаться вопрос о применении принудительных мер медицинского характера.

"