Posted 14 октября 2012,, 21:24

Published 14 октября 2012,, 21:24

Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

В день выборов в органы внутренних дел Удмуртии поступили 56 сообщений о нарушениях

14 октября 2012, 21:24
За 14 октября, на момент окончания голосования на избирательных участках, в органы внутренних дел по Удмуртии поступило 56 заявлений и сообщений о нарушениях, связанных с проведением выборов.

За 14 октября, на момент окончания голосования на избирательных участках, в органы внутренних дел по Удмуртии поступило 56 заявлений и сообщений о нарушениях, связанных с проведением выборов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по УР. По 25 материалам уже приняты решения. Из них по 19 информация не подтвердилась либо в ходе проверки установлено, что нарушений действующего законодательства не было допущено. По двум сообщениям возбуждены административные расследования. Четыре материала направлены для рассмотрения и принятия решения в территориальные избирательные комиссии. По остальным сообщениям проводится проверка.

В Ижевске, по данным городского управления МВД, зарегистрировано 62 сообщения. Из них по одному факту незаконного распространения агитационных материалов в отношении неустановленного лица возбуждено административное расследование по ст. 5.12 КоАП РФ. 18 материалов списаны в специальное номенклатурное дело (информация не подтвердилась либо в ходе проверки установлено, что нарушений действующего законодательства не было допущено). один материал направлен для рассмотрения и принятия решения в территориальную избирательную комиссию, два направлены по территориальности. По остальным сообщениям в настоящее время проводятся проверки.

Напомним, в воскресенье в республике проходили выборы в Государственный совет Удмуртской Республики пятого созыва, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

По информации МВД по УР, на избирательных участках и прилегающих к ним территориях в день выборов в Удмуртской Республике нарушений допущено не было.

"