Posted 15 октября 2022,, 15:42

Published 15 октября 2022,, 15:42

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Глазовчане поневоле платят по повышенному тарифу за электроэнергию

Глазовчане поневоле платят по повышенному тарифу за электроэнергию

15 октября 2022, 15:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Глазова рассказали, о том, что власти уже несколько лет заставляют горожан платить по завышенному тарифу за электроэнергию.

В Глазове несколько лет дома, в которых ранее стояли печи Сущевского, не переводят в разряд домов с электроплитами. Таким образом, жители вынуждены платить за электроэнергию по завышенному тарифу. Таких домов несколько десятков.

Ранее жителям таких домов выплачивали компенсацию расходов по оплате электроэнергии. Однако данные выплаты решением депутатов гордумы прекратили выплачивать в конце 2018 года.

«Вопрос к МУП ЖКУ: когда эти дома будут переведены в разряд домов с установленными электроплитами? Вы постоянно обещаете, что документы уже подготовлены, уже на оформление, но воз и ныне там. Понятно, что это не ваши деньги. Но ведь ваш технический отдел занимается этим вопросом. Сколько ждать?», - пишут местные жители.

Как рассказали корреспонденту редакции, последние плиты Сущевского в некоторых домах и вовсе убрали в конце 80-х.

«Так ничего и не переводят, люди мучаются всю жизнь. Последнюю плиту Сущевского в моем доме убрали в конце 80-ых... А у меня ее вообще не было, пользовались всю жизнь эл. плиткой. Власти говорят, что денег нет, все только ждем», - рассказала местная жительница.

"