Posted 15 декабря 2005,, 10:20

Published 15 декабря 2005,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Удмуртия продолжит сотрудничество с ТНК-BP

15 декабря 2005, 10:20
Нефтяная компания ТНК-ВР и Правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о взаимном сотрудничестве на 2006 год

14 декабря по информации пресс-службы президента республики в Москве было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве на 2006 год между Правительством Удмуртской Республики и нефтяной компанией ТНК-ВР. Cоглашение определяет согласованную позицию сторон по объему налоговых и иных платежей предприятий ТНК-ВР в бюджетную систему республики.

В соответствии с подписанным соглашением ТНК-ВР в 2006 году продолжит финансирование значимых социальных программ на территории Удмуртии через благотворительный фонд «Родниковый край» в размере 60 миллионов рублей. Программа благотворительности и спонсорства нефтяной компании предусматривает оказание поддержки региону в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологических программ.

В ходе подписания соглашения исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан позитивно оценил уровень сотрудничества Компании с Удмуртской Республикой и выразил уверенность, что стремление власти и бизнеса к взаимовыгодному партнерству будет способствовать дальнейшему развитию региона.

Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что нефтяная компания ТНК-ВР, активно участвуя в решении экономических и социальных задач республики, является хорошим примером ведения бизнеса, основанного на принципах социальной ответственности.

Стоит напомнить, что 13 декабря была достигнута договоренность между ТНК-BP и "Русснефтью" о продаже "Саратовнефегаза". О том, что ТНК-BP намерена продать ряд своих "дочек", среди которых была названа "Удмуртнефть", "Саратовнефтегаз" и другие компании, еще в сентябре заявил президент ТНК-BP Роберт Дадли. По данным lenta.ru, вероятным собственником "Удмуртнефти" станет "Русснефть".

"