Posted 15 декабря 2010,, 10:37

Published 15 декабря 2010,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Ижевске ищут разбойников с битой

15 декабря 2010, 10:37
9 декабря на территории Ленинского района Ижевска было зарегистрировано сразу два разбойных нападения с применением биты.

9 декабря на территории Ленинского района Ижевска было зарегистрировано сразу два разбойных нападения с применением биты, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Первое преступление было совершено около 19:00. У дома №60 в гор. Строителей, недалеко от магазина "Родина". Двое неустановленных молодых людей напали на мужчину. Один из нападавших нанес потерпевшему со спины удар по голове. После того, как мужчина упал оба злоумышленника стали наносить ему побои битой и ногами, после этого - рыться в карманах мужчины в поисках денег. В это время недалеко проходила женщина, которая, увидев происходящее, стала звать на помощь. Злоумышленники, успев обнаружить и забрать у потерпевшего 40 рублей и две связки ключей, убежали с места происшествия.

Через полчаса, около 19:30, похожий по приметам на одного из нападавших молодой человек совершил второе преступление. У детского сада "Петушок", расположенного на ул. Телегина, молодой человек нанес женщине удар битой по голове. Когда женщина от удара села на снег, злоумышленник выхватил из ее рук сумку и попытался скрыться. Проходивший в этот момент мимо мужчина догнал нападавшего, и отобрал сумку. После этого злоумышленник скрылся.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой с применением оружия, используемого в качестве оружия.

Общие приметы нападавших:
Одному на вид 20 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, без головного убора, стрижка короткая, волосы светлые, был одет в куртку и брюки темного цвета, в руках была бита.
Второму также на вид 20 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, на голове была фуражка темного цвета, куртка и брюки также темного цвета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что через 20 минут после нападения на женщину похожий по приметам молодой человек с битой в руках вошел в автобус маршрута №8. Он не оплатил проезд и был высажен кондуктором на следующей остановке. Выйдя из автобуса, он разбил заднее окно битой и скрылся.

Сотрудники милиции просят очевидцев преступлений обратиться в дежурную часть ОМ-1 УВД по г. Ижевску, либо позвонить по телефону 02 (со всех мобильных по республике - 022).

"