Posted 15 декабря 2020,, 07:05

Published 15 декабря 2020,, 07:05

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Кредит доверия: новая услуга экспресс-кредитования от Сбера прямо в магазине

15 декабря 2020, 07:05
Потребительский кредит – один из самых популярных банковских продуктов. Люди пользуются кредитами для реализации своей мечты, решения непредвиденной ситуации, приобретения крупных или дорогостоящих товаров.

Выдавая кредит, банк, по сути, доверяет свои средства клиенту. Кстати, и само слово «кредит» восходит к латинскому «credere», то есть «доверять». Но, как известно, доверяй, но проверяй. Раньше, чтобы получить потребительский кредит, нужно было прийти в банк, оставить заявку и долго ждать решения.

Сейчас же получить одобрение кредита можно не только быстро, но и не заходя в банк - прямо в магазине, где вас застала такая потребность. Речь о POS-кредитовании (point of sale – в точке продажи) – экспресс-кредите, который оформляется на кассе магазина за считанные минуты. Это удобно, если, готовясь расплатиться, вы обнаруживаете, что средств на покупку недостаточно.

Предприниматель из Ижевска Владимир Козлов, владелец магазинов «Апельсин» уже опробовал новинку от Сбера.

«Мы занимаемся продажей сотовых телефонов и сопутствующих товаров. Сегодня у меня уже три точки продаж по городу. В каждой из них по предложению своего менеджера из Сбербанка я подключил POS-кредитование. Услуга оказалась удобной как для продавцов, так и для клиентов. Персоналу было несложно освоить услугу – специалисты банка все настроили и показали. Клиенты же оценили быстроту, отсутствие необходимости заполнять различные документы и сравнительно невысокие проценты. Плюс, конечно, это просто удобно. Сотовые – товар недешевый, к тому же ассортимент моделей сейчас очень большой. Можно отправиться в магазин за одной моделью, а уже в торговом зале выбрать вариант подороже. Поэтому легко попасть в ситуацию, когда отложенной на покупку суммы просто не хватает. Или другая ситуация – человек зашел «просто посмотреть», увидел товар по акции и решил не упускать свой шанс – распространенная история. Сервис мне нравится, уверен, что в канун новогодних праздников, когда все хотят хорошие подарки родным и близким, POS-кредитование выручит не одного моего клиента».

"