Posted 15 декабря 2020,, 06:07

Published 15 декабря 2020,, 06:07

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Путин одобрил продление 30% скидки на оплату госпошлин

15 декабря 2020, 06:07
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение “Единой России” относительно увеличения времени действия субсидий на оплату коммунальных услуг и предоставления 30-процентной льготы на уплату госпошлин.

ТАСС пишет, что также «Единая Россия» представила идею, касающуюся упрощения требований к онлайн-аптекам при продаже медикаментов без рецептов. Сейчас подобное разрешение дают тем, у кого сеть из десяти и более аптек и сайт в интернете. Суть в том, что в небольших городах у районных аптек нет разрешения на подобную деятельность, а жители лишены возможности приобретать лекарства удаленно. Владимир Путин одобрил предложение партии.

Помимо того, ЕР представила внушительный ряд социальных инициатив, направленных на тех, кто на своей работе постоянно сталкивается с опасностью заболеть ковидом. Страховать будут немедицинский персонал больниц, педагогов. Последние рискуют заразиться из-за нахождения школьников на уроках без медицинских масок, также те не обязаны предоставлять справки об отсутствии заболевания коронавирусом.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что при взаимодействии с правительством партия осуществила переговоры с двумя масштабными агрегаторами такси. В результате в более чем десяти российских регионах до конца года врачей будут бесплатно возить на работу и домой, а также к пациентам.

Со слов председателя партии Дмитрия Медведева, все предложения будут детально отработаны.

Как сообщает сайт ЕР, он также добавил, что пандемию нужно победить совместными усилиями, призвав сотрудников к активной работе и в новогодние праздники.

«В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией волонтёры Удмуртии объединились для оказания помощи. Региональный проект «МедПоддЕРжка» разработан в связи с высокой нагрузкой на медицинских работников, ориентирован на оказание помощи медицинским учреждениям. Проект объединил более 150 волонтеров, 42 из которых оказывают транспортную помощь (отработано уже 4018 адресов), и более 100 человек работают непосредственно в медицинских учреждениях.

Студенты-медики, предприниматели, депутаты, люди разных профессий откликнулись на призыв о помощи.

Помощь с транспортными средствами также была оказана депутатами нашей партии - в медицинские учреждения были переданы 16 автомобилей для трансфера медицинского персонала, 2 из которых - в собственность медицинским учреждениям. Быть волонтёром в столь непростое время – проявление гражданской ответственности, вместе мы справимся с пандемией и другими трудностями», - отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» в Удмуртии Александр Шамшурин.

"